1. 首页>>婚姻家庭

男方在婚前买的房子离婚孩子有份吗?

婚前房产属于个人财产,子女的扶养权与房子的归属没有关系。男方自愿赠予给子女或者女方才可以。

最高人民法院《关于人民法院审理离婚案件处理子女抚养问题的若干具体意见》第七条的规定,

子女抚育费的数额,可根据子女的实际需要、父母双方的负担能力和当地的实际生活水平确定。有固定收入的,抚育费一般可按其月总收入的百分之二十至三十的比例给付。负担两个以上子女抚育费的,比例可适当提高,但一般不得超过月总收入的百分之五十。无固定收入的,抚育费的数额可依据当年总收入或同行业平均收入,参照上述比例确定。有特殊情况的,可适当提高或降低上述比例。

本文采摘于网络,不代表本站立场,转载请注明出处:https://www.dwdmr.com/1863.html

 
QQ在线咨询
售前咨询热线
15019448256
添加QQ好友
1377838268